Рабочую группу по мониторингу ситуации на рынке труда планируют создать в Приангарье
Новости Тулуна > Рабочую группу по мониторингу ситуации на рынке труда планируют создать в Приангарье
Группа также будет оценивать кадровую и экономическую ситуации на предприятияхИркутск, 3 февраля, IrkutskMedia. Рабочую группу, которая будет заниматься мониторингом ситуации на рынке труда, планируется создать в Иркутской области. В задачи группы также будут входить оценка кадровой и экономической ситуации на предприятиях области, выявление точек роста. Об этом заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на встрече с председателем Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александром Оболкиным. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
"В ходе обсуждения вопроса по социально-экономической ситуации в Приангарье, губернатор отметил, что валовый региональный продукт (ВРП) вырос в 1,9 раз и составит по оценке 2014 года 831 млрд рублей. При этом он подчеркнул, что в перспективе к 2018 году рост ВРП увеличится более чем в 2,5 раза", - рассказали в правительстве.
На встрече Сергей Ерощенко и Александр Оболкин обсудили работу действующей трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и предстоящую XXV конференцию областного объединения организаций профсоюзов, которая состоится 11 февраля 2015 года.
Напомним, почти 54 тысячи вакансий для 16-ти тысяч безработных открыто сейчас на предприятиях в Приангарье. Работодателями Иркутской области в основном предлагается зарплата по открытым вакансиям от 10 до 20 тысяч рублей. Крупных сокращений работников не зафиксировали на предприятиях области сотрудники Центра занятости населения региона в январе 2015 года.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59